вторник, 27 апреля 2010 г.

Подвод воды и канализации

   Согласование ордера на земляные работы не заняло много времени. Только в Межрайгазе взяли несколько подписок, что я обязуюсь не повредить газопровод и если что, то признаю себя виноватым. В КЖРЭУП после согласований сразу выписывают ордер и можно начинать копать. Ордер дается на 10 дней.
   Для воды при помощи экскаватора была выкопана траншея на 25 м шириной 0.5м, глубиной 1.6м. В местах пересечения траншеи с газопроводом грунт убирался лопатой. Подвод осуществлялся ПЭ трубой диаметром 32 мм. В местах пересечения трубы с газопроводом и канализацией были уложены гильзы из трубы диаметром 63мм.

   Для канализации сделал траншею глубиной от 1,4м возле люка до 1,1 м на вводе в дом. Уклон 2см на метр. Канализацию вёл трубой диаметром 160мм.
   Так как на участке перепад высот от люка в сторону дома составляет около 70 см, то труба на выходе  залегает на глубине примерно 20 см. . Этот уклон будет выравниваться подсыпкой.
   В БТИ заказал съемку труб воды и канализации (стоит примерно 30$). После получения съемки необходимо будет согласовать врезку с санстанцией. Затем в водоканале заключить договор и осуществить врезку, при этом необходимо установить счетчик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий