понедельник, 11 мая 2009 г.

Первое строение на участке

В пятницу мне притащили на участок вагончик. Так что теперь можно уже запасать стройматериалы да и переодеться есть где. Правда уже к воскресенью какие-то гопники разбили там окно и посжигали вокруг сухую траву. Так что возникает мысль о постройке временного забора.

В тот же день я свозил представителя санстанции на участок, чтобы они убедились в том, что ближайшая железная дорога как минимум в километре. Правда вот документы я не смог забрать даже сегодня. Видите ли все подписано, но лежит в кабинете главврача (уже второй день).

Еще узнал, что для того чтобы начали делать проект по водоснабжению помимо санстанции надо разрешение экологов (а это точно такая же процедура что и для получения разрешения на строительство). Там очень удивились почему я сразу это не сделал (ну так хоть бы кто сказал....). Опять написал заявление и заполнил анкету, опять жду 3-4 дня....

В выходные опробовал бур ТИСЭ. Сама ямка комается довольно быстро - минут 10-15. Самое тяжелое - доставать землю. А вот расширение делать не так просто, приходится часто доставать грунт поэтому быстро устаешь да и вес бура с лопаткой на килограмм больше чем без неё. Но в общем с перерывами 4-6 ямок в день выкопать можно. Испытания проходили на глинистой почве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий